Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 июля 2022 года Сотрудники МЧС России проводят занятия в дeтских оздоровительных лагерях

В Крыму ведется активная профилактическая работа на объектах, задействованных в летней оздоровительной кампании. Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым проводят занятия в оздоровительных лагерях, санаториях, пансионатах.

Научить подрастающее поколение самым главным правилам, которые помогут предотвратить беду – вот главная задача спасателей. Так, на минувшей неделе сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Ялта провели профилактическое занятие в детском центре отдыха «Жемчужный берег», в котором приняли участие 86 ребят.

Мальчишкам и девчонкам рассказали о первичных средствах пожаротушения и научили пользоваться огнетушителем. Помимо базовых норм и правил, касающихся профилактики пожаров, ребята смогли узнать о деятельности чрезвычайного ведомства и работе пожарных-спасателей.

Кроме того, познавательные занятия состоялись и в санатории для родителей с детьми «Голубая Волна» в г. Саки. На них ребята усвоили как основные правила безопасности на воде, так и правила пожарной безопасности.

Уроки безопасности от сотрудников МЧС России проходят во всех городах и районах Республики Крым и будут продолжаться после начала учебного года в новом формате.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 11:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости