Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 июля 2022 года Керченские спасатели ликвидировали условный пожар в санатории

Профессия пожарного требует постоянной подготовки и повышения квалификационных качеств. Именно поэтому пожарно-тактические учения и всевозможные тренировки являются неотъемлемой частью рабочих будней сотрудников МЧС России. Это позволяет совершенствовать и поддерживать на высоком уровне готовность гарнизонов пожарной охраны к ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.

Так, 25 июля, плановое пожарно-тактическое учение состоялось на территории санатория «Крым-Москва» в Керчи. Согласно легенде, в результате неисправности электрооборудования произошло короткое замыкание на сцене клуба с последующим возгоранием. Создалась угроза жизни персонала и отдыхающих, находившихся в помещении. Руководство объекта сообщило о пожаре по телефону «101» и организовало эвакуацию людей.Прибывшие на место происшествия сотрудники Керченского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Республике Крым оперативно провели боевое развертывание, что позволило незамедлительно приступить к тушению условного пожара и спасению людей.

На месте условного происшествия звеном ГДЗС была произведена разведка, в ходе которой был обнаружен пострадавший. Огнеборцы вывели его из опасной зоны и передали специалистам скорой медицинской помощи.

В ходе грамотно организованных аварийно-спасательных работ и слаженному взаимодействию пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта и городскими службами жизнеобеспечения, все цели и задачи тренировки были успешно выполнены.

В пожарно-тактических учениях были задействованы 60 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России – 6 единиц спецтехники и 31 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости