Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июля 2022 года Экскурсия дошколят в пожарно-спасательную часть

Сотрудники первого пожарно-спасательного отряда провели экскурсию во вторую пожарно-спасательную часть с воспитанниками Надымского детского сада «Умка».

Дети с интересом побывали в учебном классе, караульном помещении и кухне. Ребятам рассказали о бытовых условиях пожарных и порядке несения караульной службы. С огромным интересом дети посетили «Гараж боевых машин», в котором увидели пожарные автомобили, узнали для каких работ они предназначены и чем оборудованы. Пожарные-спасатели показали детям как за считанные секунды они одевают боевую одежду пожарного и включаются в дыхательный аппарат. Ребята побывали в кабине пожарного автомобиля и одели боевую одежду пожарного.

В учебном классе пожарный провел с детьми пожарно-профилактическое занятие, на котором дети узнали, какие опасности могут подстерегать человека и что может явиться причиной пожара в доме (квартире): электроприборы, газ, зажигалки, свечи, спички. Вместе повторили правила пожарной безопасности, как вести себя при пожаре, по каким телефонам и как вызывать пожарных.

В игре «Вызов пожарных» дети вспомнили номера вызова экстренной службы «01», «101» или «112», какую информацию необходимо сообщать по телефону, алгоритм вопросов, которые может задавать диспетчер пожарной охраны.

В заключение ребята поблагодарили пожарных за увлекательные мероприятия и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 13:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости