Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 июля 2022 года Тренировочное учение прошло на Белгородской ТЭЦ

Возгорание в блочном пункте подготовки газа с последующим распространением огня на помещения, в которых расположены газодожимные компрессоры: такова легенда очередных пожарно-тактических учений, которые прошли в городе Белгород.

В качестве объекта для тренировки была выбрана территория производственного подразделения «Белгородская ТЭЦ». Как только стало известно об условном происшествии, к месту по второму номеру вызова выдвинулись сотрудники пожарно-спасательных частей №1, 2, 4, специализированной пожарно-спасательной части, а также службы жизнеобеспечения города. Первые пожарные расчёты прибыли в район «происшествия» в течение шести минут. На момент прибытия огнеборцев «сложилась» следующая обстановка: в блочном пункте подготовки газа плотное задымление, происходит горение на площади 22 м2, существует угроза распространения огня на помещения, в которых расположены газодожимные компрессоры.

Установив взаимодействие с администрацией объекта, огнеборцы при помощи лафетных стволов приступили к тушению блочного пункта подготовки газа. Несколько из них направили на защиту соседних помещений — для того, чтобы исключить вероятность их «возгорания».

Параллельно руководитель тушения пожаров сформировал оперативный штаб.

Профессионализм пожарных позволил ликвидировать условное возгорание через 46 минут. Мероприятие прошло на высоком методическом уровне, основные цели были достигнуты. Всего в учениях было задействовано 35 человек и 9 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости