Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 июля 2022 года Сотрудники МЧС России провели урок безопасности для посетителей Отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста

В «Школе безопасности для пожилых «Безопасность.ru», организованной центральной библиотекой при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, прошло очередное занятие - инструктивный диалог «Пожарная безопасность: предотвращение, профилактика, помощь». Данный проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив - pfci.grants.

Урок безопасности для посетителей Отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами провели сотрудники пожарного надзора по Алексеевскому городскому округу: начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Алексеевскому городскому округу майор внутренней службы Попов Сергей Митрофанович, старший дознаватель отдела майор внутренней службы Малыхина Елена Георгиевна, инспектор капитан внутренней службы Агабабян Артур Арташесович и председатель совета ВДПО Алексеевского районного отделения Редкозуб Валентина Васильевна. Они рассказали слушателям школы об основных причинах пожаров, о том, что запрещается предпринимать в пожароопасный период, перечислили меры предупреждения возгораний, какие действия необходимо предпринимать при обнаружении пожара, по какому номеру телефона необходимо звонить, рассказали о правилах поведения на пожаре и оказания первой помощи пострадавшим, а также предложили для просмотра обучающий фильм «Правила пожарной безопасности и поведения при пожаре».

По итогам занятия ученики школы ответили на вопросы теста «Пожарная безопасность: правила поведения» и получили в подарок памятки: «Профилактика природных пожаров», «Меры пожарной безопасности в быту», разработанные сотрудниками центральной библиотеки. В завершение урока сотрудники пожарного надзора провели практическую работу, показав как правильно применять порошковый огнетушитель. Все желающие смоги попрактиковаться в его использовании.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости