Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

12 июля 2022 года В Якутии полностью освободилось от воды село Томпор

На реке Дулгалах у села Томтор Верхоянского района уровень воды составляет 830 см при критическом 960 см. За прошедшие сутки освободилось от воды 85 приусадебных участков, в том числе 50 жилых домов. Для доставки продуктов первой необходимости и питьевой воды из Якутска в Верхоянский район вылетел вертолет Ми-8 МЧС России.

В настоящее время остаются подтопленными 10 приусадебных участков. На реке Адыча у села Бетенкес уровень воды составляет 1100 см при критическом 1100 см. Сохраняется подтопление 166 приусадебных участков.

В круглосуточном режиме продолжает работать оперативный штаб. Проводится информирование и оповещение населения о складывающейся гидрологической обстановке и о работе пунктов временного размещения.

По прогнозу Якутского УГМС в ближайшие двое на территории Верхоянского района ожидается выпадение незначительных осадков. В связи с этим прогнозируется постепенное понижение уровней воды и освобождение от воды подтопленных населенных пунктов. В населенные пункты, пострадавшие от паводка, доставляется гуманитарная помощь, проводится отселение населения и оказывается помощь в перевозке вещей и мебели. Спасатели проводят эвакуацию людей на лодках в безопасное место.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:12 11:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости