Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 июля 2022 года Сотрудники пожарного надзора рекомендуют жителям региона соблюдать правила безопасности при обращении с огнем

Накануне, в рамках ежедневных рейдов сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чернянскому району провели очередной подворовой обход, в поселке Чернянка. Гражданам, проживающим по ул. Сосновая напомнили, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при разведении костров и аккуратно использовать источники добычи огня, такие как спички и зажигалки.

Инспекторы рекомендуют быть осторожными при обращении с огнеопасными предметами, не выбрасывать в сухую траву и мусор тлеющие окурки. При разведении костра необходимо изолировать огонь, чтобы избежать его дальнейшего распространения. Для этого огородите очаг возгорания камнями или кирпичами. Не оставляйте огонь без присмотра и не используйте для розжига бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости. Уходя залейте угли водой.

Взрослым нужно напоминать детям о последствиях игры с огнем, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи. Детский фактор один из самых распространенных среди причин возникновения пожаров и именно по этой причине необходимо донести до каждого ребенка обязательные правила пожарной безопасности и запретить использовать спички и зажигалки без присутствия рядом старших.

Чтобы гражданам было проще усвоить полученную информацию, инспекторы пожарного надзора раздали им небольшие памятки, где простым и понятным языком были описаны основные меры предосторожности, соблюдение которых поможет свести вероятность возгорания к минимуму:

- не оставляйте открытый огонь без присмотра, не разжигайте его вблизи сухой травы, деревьев, жилых и хозяйственных построек;

- не выбрасывайте в сухую траву и мусор тлеющие окурки, чтобы не спровоцировать пожар;

- не используйте для розжига легковоспламеняющиеся жидкости, такие как бензин и керосин;

- объясните детям правила пожарной безопасности, уберите огнеопасные предметы от них как можно дальше, расскажите последствия неаккуратного обращения с огнем.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:10 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости