Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 июня 2022 года Колпнянские огнеборцы оттачивают мастерство тушения пожаров

Оперативно-тактическое изучение района выезда, отдельных объектов, зданий и сооружений является одним из основных видов тактической подготовки сотрудников пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Орловской области и проводится с целью знаний и навыков, обеспечивающих квалифицированное руководство действиями по тушению возможных пожаров в конкретных условиях.

Личный состав 23-й пожарно-спасательной части Колпнянского района провёл занятие на «Колпнянской АЗС-14», которая относится к взрывопожароопасным объектам. На занятиях сотрудники 23-й ПСЧ выстроили оптимальный путь к АЗС, изучили этажность, планировку здания, степень огнестойкости и функциональное назначение, места хранения взрывчатых веществ.

Кроме того, огнеборцы обратили внимание на характеристику систем наружного противопожарного водоснабжения, возможность использования источников водоснабжения для целей пожаротушения, отдельное внимание было уделено первичным средствам пожаротушения, эвакуационным путям и выходам, как для персонала, так и для посетителей.

С персоналом сотрудники МЧС России провели беседу на противопожарную тематику, в рамках корой напомнили действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации и телефоны экстренных служб «01», «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости