Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2022 года Иркутский пожарный стал победителем Чемпионата МЧС России по рукопашному бою, прошедшем в столице Чеченской Республики

В столице Чеченской Республики – городе Грозном - завершился двухдневный чемпионат МЧС России по рукопашному бою среди сборных команд федеральных округов. В мероприятии приняли участие более сотни сотрудников, среди которых были как опытные спортсмены, так и впервые участвующие в состязаниях такого масштаба.В числе победителей чемпионата - Сергей Ицаков, пожарный 4 пожарно-спасательной части по охране города Иркутска. Спортсмен показал отличный результат, дебютировав на крупных соревнованиях. Он выступал в категории до 75 килограммов.

Непередаваемые ощущения от победы, все тренировки прошли не зря, классные впечатления! Самый сложный бой был против «ударника», в котором для победы преимущественно применял элементы вольной борьбы», - рассказал он.

Сборную Сибирского Федерального округа представляли 14 спортсменов, прошедших жесткий отбор перед ведомственным чемпионатом на региональных этапах. От Иркутской области в команду вошли еще два участника: Александр Шабайкин из специализированной пожарно-спасательной части и Анатолий Багдуев, пожарный 43 пожарно-спасательной части из Эхирит-Булагатского района.Александр Шабайкин, выступивший в категории до 90 килограммов, занял второе место, уступив сопернику в финале. Несмотря на получение травмы, Александр продолжал борьбу, но вмешались врачи, и бой был остановлен. Анатолий Багдуев, выступавший в категории до 70 килограммов, проведя несколько зрелищных схваток, занял по результатам 4 место.

По итогам чемпионата лидером стала команда Северного Кавказа. Серебро и бронза у Уральского и Южного федеральных округов. Победители и призеры чемпионата были награждены кубками, медалями, почетными грамотами и сувенирами.

Такие мероприятия повышают уровень физической подготовленности личного состава территориальных органов МЧС России, а также популяризируют здоровый образ жизни.

Материал подготовила Алина Иванкова

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область