Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июня 2022 года 22 июня в России отмечается День памяти и скорби

Именно в этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война. В четыре часа утра нацисты, которые покорили к тому моменту практически всю Европу, напали на СССР. Для нашего народа началась Великая Отечественная война - самая кровопролитная в истории страны.

Традиционно у Монумента воинской и трудовой славы прошли памятные мероприятия.

В этом году на месте проведения торжеств была открыта Православная часовня в виде белой ротонды построена в сквере на улице Пионерской и дополняет комплекс объектов, посвященных фронтовикам, в который входят мемориальный комплекс «Журавли», Монумент трудовой и боевой славы, сквер «Бессмертного полка». Чин освящения мемориальной Часовни во имя святого благоверного великого князя Александра Невского совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области во главе с начальником чрезвычайного ведомства генерал-майором внутренней службы Дмитрием Козловым возложили цветы у Вечного огня Монумента воинской и трудовой славы, почтили память погибших минутой молчания и приняли участия в открытии Православной часовни.

В мероприятии приняли участие губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, члены областного правительства, ветераны, депутаты регионального и муниципального уровней, представители правоохранительных ведомств, общественных организаций, жители Пензы.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости