Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июня 2022 года Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям состоялось в Правительстве Пензенской области

Сегодня, 22 июня 2022 года в круглом зале Областного правительства состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под руководством первого заместителя председателя Правительства Пензенской области Виктора Кувайцева.

Поводом для внепланового заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям послужила сложившаяся обстановка в области по обеспечению безопасности на водных объектах.

С начала купального сезона в регионе погибло 5 человек, один из них ребенок. Основной причиной гибели людей остается купание в неорганизованных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на меры, принимаемые для стабилизации обстановки с гибелью на водных объектах, Губернатором подписано Распоряжение Правительства Пензенской области от 13.05.2022 № 308-рП «О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах в летний период 2022 года»; проводится месячник безопасности на воде в летний период, в рамках которого принимаются меры, направленные на активизацию работы органов местного самоуправления по открытию пляжей, а также по усилению профилактической работы среди населения муниципальных образований.

В результате с начала купального сезона текущего года на водоемах в Пензенской области при взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Пензенской области зарегистрировано 35 пляжей. Крайне недостаточно мест организованного купания в г. Пенза. В этой связи граждане используют места неорганизованного купания, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Со стороны МЧС по Пензенской области предложено рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов активизировать работу по предупреждению гибели людей на водных объектах, используя административный ресурс, активизировать санкции с применением ст. 9.4 Закона Пензенской области от 02.04.2008 №1506-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях».

Рассмотрев сложившуюся ситуацию по районам области, первый заместитель председателя Правительства Пензенской области Виктор Кувайцев взял под личный контроль реализацию поставленных задач в Пензенском и Шемышейском районах, обязав руководителей еженедельно докладывать о проводимых мероприятиях и реализации комплекса мер, изложенных в вышеуказанном Распоряжении Губернатора области.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости