Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 июня 2022 года Расскажите детям! Детям детей расскажите! Сотрудники МЧС России приняли участие в торжественных митингах посвященных Дню памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, личный состав Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю присоединился к акции «Минута памяти», приуроченной ко Дню Памяти и скорби.

Начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Матвей Гибадулин принял участие в торжественном митинге, который прошел на мемориальном комплексе «Вечный огонь» города Хабаровска. Участники мероприятия возложили цветы и венки к неугасающему пламени в знак того, что мы помним и чтим подвиги и доблесть наших предков. В Комсомольске-на-Амуре красные гвоздики к вечному огню принесли сотрудники 8 пожарно-спасательного отряда ФПС.

Торжественные митинги также прошли во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в разных городах региона, а также на памятных местах, посвященных тем тяжелым временам. Сотрудники ведомства почтили память героев минутой молчания.

«Эту дату знает каждый из нас, - сказал Виталий Дарчия, помощник руководителя ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. - В этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал напоминанием для мира о тех ужасающих событиях, которые начались в то роковое утро. И очень правильные слова: «Расскажите детям! Детям детей расскажите!», чтобы из поколения в поколение передавалась память о героизме, подвиге наших дедов, прадедов, которые сражались за свою страну».

Великая Отечественная война унесла более 27 миллионов жизней наших соотечественников. Десятки тысяч семей лишились близких и родных людей. Мы чтим память тех, кто пал за нашу Великую страну. С глубокой благодарностью говорим о их мужестве, стойкости, самоотверженности.

В этот памятный день ещё раз воздаём дань глубокого уважения всем, кто, не жалея себя, ратной службой и самоотверженным трудом освободил мир от фашизма, отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто подарил будущее нам и нашим потомкам!

Никто не забыт! И ничто не забыто!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 15:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости