Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 июня 2022 года Сотрудники МЧС продолжают активную работу по установке пожарных извещателей

В Санкт-Петербурге продолжается работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей. Ее проводят сотрудники МЧС, совместно с представителями ВДПО, пожарно-спасательных отрядов по районам и специалистами центров социальной помощи семье и детям среди многодетных и малообеспеченных семей, а также одиноких пожилых граждан.

В рамках данной работы на уходящей неделе специалисты МЧС Калининского района посетили ряд семей, которым передали эти умные приборы. Спасатели провели беседу с родителями по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, напомнили, что детям нужно рассказывать о правилах безопасного поведения, особенно в летний период, дома и на улице, а также об алгоритме вызова пожарной охраны и номерах вызова экстренных служб.

В жилищах многодетных семей побывали на днях и представители МЧС Московского района. Они также провели с родителями и детьми профилактическую беседу о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, а также вручили памятки на противопожарную тематику, памятные календари и передали семьям автоматические пожарные извещатели.Установка пожарного извещателя в доме – эффективная профилактическая мера, направленная на предупреждение пожароопасных ситуаций. Для установки пожарного извещателя не требуется прокладка огнестойких линий. Датчик мгновенно реагирует на малейшее задымление, а его громкий звук разбудит даже спящего человека.

Отметим, что работа по оборудованию автономными дымовыми извещателями квартир нуждающихся граждан ведется на безвозмездной основе.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости