Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июня 2022 года В Крыму водные объекты под надзором инспекторов ГИМС

В Крыму в рамках акции «Вода - безопасная территория» сотрудники Центра ГИМС МЧС России ведут активную профилактическую работу. Она направлена на предупреждение происшествий на водных объектах полуострова, и состоит из теоретической и практической частей.

На минувшей неделе специалисты Керченского и Феодосийского инспекторских участков ГИМС МЧС России и местного отдела надзорной деятельности провели лекции и практические занятия для детей из летних оздоровительных лагерей, а также для отдыхающих на городских пляжах.

Специалисты чрезвычайного ведомства рассказали о правилах безопасного поведения на море и на берегу, напомнили, что купаться можно только в разрешенных местах. Именно на официальных пляжах дно обследовано водолазами, дежурят спасатели, имеются буйки, ограничивающие зону купания.

Особое внимание было уделено семьям с детьми. Родителям напомнили о важности постоянного присмотра за детьми, как в море, так и во время отдыха на пляже. Кроме того, отдыхающим показали, какие бывают спасательные средства.

Крымчане и гости полуострова принимали активное участие в беседах и задавали вопросы о возможной опасности пребывания на водных объектах. Сотрудники центра ГИМС ответили на все вопросы, а чтобы граждане лучше запомнили и соблюдали правила безопасного поведения, вручили им красочные памятки и листовки.

А сегодня в Щёлкино в оздоровительных лагерей «Автомобилист» и «Бригантина» сотрудники МЧС России вместе с представителями «ВОСВОД» провели мастер-класс. Ребята узнали, как правильно использовать такие спасательные средства как конец Александрова и спасательный круг.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости