Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 июня 2022 года В Крыму сотрудники МЧС России приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

В Крыму сотрудники МЧС России приняли участие в мероприятиях, посвященных 81-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Сегодня ровно в четыре часа утра сотрудники Ялтинского пожарного гарнизона зажгли свечи памяти на мемориальном комплексе «Холм Славы». Здесь прошла акция «Свеча памяти» приурочена ко Дню памяти и скорби. Каждая зажженная свеча это не только, знак общей скорби по погибшим в годы самой страшной войны ХХ века, но и символ глубокой благодарности и вечной памяти.

В столице Крыма церемония возложения цветов и венков прошла на мемориале «Вечный огонь» на могиле Неизвестного солдата в парке имени Ю. Гагарина. После возложения собравшиеся почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Салютная группа 22 армейского корпуса Черноморского флота РФ произвела три салютных залпа.

В Евпатории памятные мероприятия прошли на мемориальном комплексе «Красная горка», возведенном на месте братского захоронения жертв Великой Отечественной войны. Сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в памятном митинге и возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости