Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 июня 2022 года Столичные пожарные спасли женщину на Егерском пруду

17 июня 2022 года в 10 часов 07 минуты на пульт дежурного 01 поступила заявка о том, что в Егерском пруду тонет человек.

К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники пожарно-спасательной части № 12 Восточного округа столицы. По прибытию на место пожарные обнаружили тонущую и просящую о помощи женщину в пяти метрах от береговой линии.

Начальник караула 12 ПСЧ Егор Орлов принял решение бросить в воду конец Александрова и отправить на помощь тонущему человеку командира отделения 12 ПСЧ Виктора Старченко и старшего пожарного Александра Чакрова. «Когда пожарные к ней подплыли, женщина находилась практически без сознания, сотрудники взяли ее под руки, а сами ухватились за конец Александрова; я, стоя на берегу, вытаскивал спасательную веревку», - рассказывает Егор Орлов.

После того как человека достали из воды, пожарные 12 ПСЧ оказали ей первую доврачебную помощь и затем передали наряду скорой медицинской помощи.

Благодаря четким и слаженным действиям пожарных 12 пожарно-спасательной части женщина был извлечена на берег и спасена в считаные минуты!Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости