Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 июня 2022 года В программе «Служба доверия» о пожарной безопасности в летний период

В программе «Служба доверия» на Радио Москвы заместитель начальника 1 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве подполковник внутренней службы Марат Исмагулов и заместитель начальника Управления - начальник пожарно-спасательного отряда ФПС Управления по ТиНАО майор внутренней службы Сергей Исрафилов рассказали о пожарной безопасности в летний период и обеспечение безопасности в детских лагерях, а также о юбилейной дате 1 июля – 10 лет Управлению по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Летние каникулы – прекрасное время для детского отдыха, но важным вопросом в данный период является, безусловно детская безопасности.

«Вопросы детской безопасности всегда является первостепенным. Дома, в школе, в детском саду, на дополнительных кружках – ребята всегда должны помнить правила пожарной безопасности, а также об алгоритме действий в случае возникновения пожара. Поэтому мы на регулярной основе проводим такие занятия во всех учебных заведениях, а также в детских садах, которые призваны повысить культуру безопасного проведения подрастающего поколения», - отметил Марат Шагирджанович.

«Если говорить об алгоритме действия детей в случае пожара, то для начала необходимо научить правильной реакции на дым и огонь. Во время пожара у подрастающего поколения срабатывает инстинкт самосохранения, и ребенок старается куда-то спрятаться (в шкаф, под кровать). До того, как отправить ребенка в детский оздоровительный лагерь, следует объяснить и научить ребенка по каким номерам следует сообщать в пожарную охрану», - рассказывает Исрафилов Сергей.

В завершении прямого эфира сотрудники чрезвычайного ведомства сообщили, что 1 июля исполнится 10 лет Управлению по Троицкому и Новомосковскому административным округам. Особенностью территории Троицкого и Новомосковского административных округов, вошедших в 2012 году в состав Москвы, считается наличие крупных лесопарковых зон, располагается 47 рек, более 250 прудов и около 120 ручьев. В состав входят 21 муниципальное образование, в том числе 2 городских округа и 19 поселений. Всего на территории местного пожарно-спасательного гарнизона Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы располагается 20 пожарно-спасательных подразделений.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости