Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 июня 2022 года Торжественное мероприятие, посвященное 38 годовщине со дня образования ГИМС МЧС России

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Астраханской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 38 годовщине со дня образования ГИМС МЧС России.

С профессиональным праздником личный состав ГИМС поздравил начальник областного спасательного ведомства Алексей Мурзин.

«В зоне ответственности подразделений ГИМС МЧС России по Астраханской области находятся более полутора тысяч крупных и средних водных объектов. Сотрудники ГИМС обеспечивают безопасность людей на воде по всей области. В нашем регионе богатым акваториями наличие такой структуры как ГИМС жизненно необходима. Вклад инспекторов в благополучие и безопасность региона невозможно переоценить Вы приходите на помощь терпящим бедствие на воде в любое время дня и ночи. Поздравляю вас вашим профессиональным праздником, выражаю слова благодарности и признательности ветеранам. Крепкого здоровья, успехов в ответственной и важной работе, дальнейших профессиональных достижений!» - с этими словами обратился к присутствующим Алексей Мурзин.

Начальник областного главка наградил медалями МЧС России «За спасение погибающих на воде» инспекторов Центра ГИМС Идиала Бекжанова и Ризабека Хайрешева. Также нагрудные знаки и почетные грамоты были вручены лучшим сотрудникам инспекции.

С поздравительными словами к присутствующим обратились заместитель министра промышленности и природных ресурсов Владимир Панасюк и первый заместитель председателя комитета по социальной политике Денис Харитонов. Они наградили сотрудников чрезвычайного ведомства благодарственными письмами губернатора и региональной Думы.

В заключение для гостей выступил Рафаэль Шукуров, солист Астраханского театра оперы и балета.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 13:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости