Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 июня 2022 года Четвероногие спасатели МЧС России по Астраханской области

Совсем скоро наступит профессиональный праздник кинологической службы. В преддверии этой даты мы хотим познакомить вас с четвероногими спасателями, которые ежедневно самоотверженно и верно несут службу в МЧС России по Астраханской области.

Южная Весна – пятилетняя лабрадор-ретривер, которая родилась и выросла в питомнике областного ведомства.По словам кинолога по темпераменту она сангвиник. С точки зрения рабочих качеств такую собаку можно назвать идеальной. Весна спокойная, уверенна в себе, хорошо идет на контакт с человеком. Она замотивирована на поиск людей и отлично выполняет свои служебные обязанности, а в качестве поощрения предпочитает различные вкусности. Она очень любит воду, в свободное от работы время лучшее для нее развлечение это купание и ныряние с головой.Верона Шоугёл или коротко Вера – шестилетняя лабрадор-ретривер, поступила на службу в возрасте трех лет. Собака очень быстро обучилась поисковому мастерству, в комплексе с высокой мотивацией она проявляет отличную работоспособность. По темпераменту она холерик - смелая, активная, социализированная, молниеносно запоминает команды. Вера любит покушать, поэтому отличается своей роскошной фигурой.Гранд Принц Виннер – полуторагодовалый английский кокер-спаниель, рожденный в праздник День спасателя. «Темная лошадка» кинологической службы, находящаяся на скамейке запасных. Несмотря на то, что Веня (как любя называют его кинологи) внештатный сотрудник, он активно обучается поисковому делу. Веня готовится заменить одну из собак, которая возможно вскоре завершит свою карьеру. Очаровательный ушастый пёс тоже холерик, несмотря на свой возраст, у него детский щенячий характер, любит баловаться и очень дружелюбный. Имеет игровую и пищевую мотивацию. Сейчас кинологи тестируют его, он находится в так называемой разработке. Как признались специалисты, две старшие коллеги Веню не обижают, они все отлично ладят.Весна и Вера имеют профессиональную аттестацию, которую обновляют один раз в два года, у Вени еще всё впереди. Основная задача хвостатых специалистов – это поиск пострадавших в природной среде и в условиях техногенного завала. Опыт у собак богатый, на их счету десятки поисковых мероприятий. Кроме того, они часто принимают участие в выставках и экскурсиях, проводимых областным ведомством.

На свой профессиональный праздник кинологи подготовили четвероногим коллегам выездную тренировку, обожаемый собаками досуг у реки и, конечно же, их любимые вкусности.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 14:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости