Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 июня 2022 года В пришкольном лагере МБОУ г. Астрахани «СОШ №59» прошло мероприятие, посвященное 95-летию государственного пожарного надзора

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Астрахани Ирина Донскова рассказала ребятам о профессии дознавателя. Дознаватели в любое время года должны прибыть на место пожара и быть готовыми к выполнению задач по определению причины пожара и установлению обстоятельств, предшествующих возникновению пожара.

По сравнению с работой пожарных, борющихся с пламенем и тушащих горящие конструкции, труд дознавателя не так заметен взгляду обычных граждан. Но именно его профессиональные навыки и умения позволяют установить истинную причину возгорания, виновных, и привлечь их к ответственности. Это очень кропотливая работа. «Сотрудники органов дознания МЧС России выполняют очень важную и не простую работу. Она требует высокого профессионального мастерства, умения находить язык с людьми самых разных слоёв населения, быть в готовности и днем, и ночью, в любое время года выехать на место происшествия», - уточнила Ирина Донскова. А ещё это большая ответственность, так как виновник пожара должен быть установлен абсолютно точно, и доказательная база должна быть безупречной.

Помимо пожаров, сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды и проверки, мероприятия по пожарной безопасности с подрастающим поколением. Пропаганда правил безопасного поведения — одна из важных составляющих работы ГПН.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 12:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости