Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 июня 2022 года На территории Якутии проведены контртеррористические учения

16 июня 2022 года Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) проведены контртеррористические учения на объекте топливно-энергетического комплекса, расположенного в местности Хатынг-Юрях г. Якутск.

Согласно замыслу учений, неустановленные лица совершили подрыв взрывного устройства на Якутском газоперерабатывающем заводе АО «Сахатранснефтегаз». Также ими осуществлено вооруженное нападение на сотрудников полиции, прибывших на место происшествия.

После получения информации в работу вступил Оперативный штаб в Республике Саха (Якутия), по команде на объект критической инфраструктуры прибыли подразделения силовых структур и специальных служб.

В продолжение легенды учений, «террористы» заминировали газораспределительные станции и выдвинули список требований. Оперативным штабом в Якутии организованы переговоры, но в связи с неадекватным поведением преступников и возникновением реальной угрозы совершения теракта проведен комплекс мер ситуационного реагирования. В результате штурма «террористы» нейтрализованы.

Учения проводились для отработки практической готовности Оперативного штаба в РС(Я) к действиям в условиях кризисной ситуации. Цели учения достигнуты, все участники мероприятия с поставленными задачами справились.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 19:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости