Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 июня 2022 года Сотрудники МЧС совместно с руководством Ивановского зоопарка провели масштабный праздник для детей приуроченный к Дню России

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с руководством Ивановского зоопарка провели масштабное мероприятие приуроченное к Дню России.

С раннего утра 11 июня в Ивановском зоопарке слышался детский смех и восторженные разговоры взрослых. Теплая летняя погода и насыщенная программа для гостей праздника способствовали хорошему отдыху в выходной день.

Юных посетителей и их родителей ждало много интересного: работа станции пожарных и спасателей, развлекательная программа с конкурсами и играми, выступление спортсменов-паркурщиков и трикиров, концерт популярного музыкального коллектива, пенное шоу.

Особый интерес у гостей праздника вызвала станция, которую организовали сотрудники Ивановского местного пожарно-спасательного гарнизона. На станции «01» для детей и взрослых сотрудники чрезвычайного ведомства развернули три площадки: «на вызов», которая включала в себя надевание боевой одежды и снаряжения, «экскурсионная» с показом пожарной техники и ее оснащения и «огнеборческая» с подачей воды из ствола. Все площадки вызвали неподдельный интерес. Гости праздника с удовольствием надевали шлем пожарного и боевую одежду. Жаркая погода не помешала любознательности, и многие ребята облачились в полный боевой комплект. Мамы и папы умилялись на своих чад, которые просили запечатлеть их в таком необычном образе. «Таких фотографий точно ни у кого не будет!» - поделилась с нами юная гостья праздника.

Сотрудники Ивановского спасательного гарнизона с радостью показали пожарную технику и ее оснащение, рассказали о правилах пожарной безопасности и дали всем желающим посидеть за рулем большой красной машины.

Самой популярной площадкой у посетителей Ивановского зоопарка стала «огнеборческая». Очередь из желающих «потушить» условный пожар была нескончаемой. С самого начала и до завершения праздника юные гости показывали свою силу и ловкость.

Настоящей кульминацией праздничного мероприятия стало пожарно-тактическое и водное шоу от отважных и смелых сотрудников МЧС! Ивановские огнеборцы продемонстрировали элемент боевого развертывания с подачей водных и пенных стволов.

Дети и родители остались под большим впечатлением от увиденного. Ивановские пожарные в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки и настоящий профессионализм. Завершилось представление огнеборцев бурными овациями. «Браво! Молодцы!» - кричали нашим отважным ребятам маленькие и большие гости праздника.

«Мы рады, что на таком масштабном празднике особым интересом пользовалась станция, организованная силами Ивановского местного пожарно-спасательного гарнизона. Мы постарались сделать ее максимально интересной и полезной для юных посетителей. Приятно, что многие дети сами рассказывали нам о безопасности и работе пожарных. В дальнейшем планируем поддерживать данное направление и также организовывать и проводить мероприятия, на которых будем знакомить подрастающее поколение с профессией пожарного и рассказывать о правилах безопасности!» - поделился с нами начальник пожарно-спасательной части №4 Сергей Назаров

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости