Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 июня 2022 года Начальник петербургского Главка МЧС России по Санкт-Петербургу принял участие в матчах Кубка органов государственной власти по футболу

В преддверии празднования Дня России на большой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» прошло ежегодное спортивное мероприятие «Кубок органов государственной власти по футболу».

В этот раз в соревнованиях приняли участие шесть команд: сборная Совета федерации и Госдумы, Правительства РФ, Администрации Президента РФ, а также правительств Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Матчи Кубка проходили одновременно на трех мини-полях, таким образом всем командам удалось сыграть друг с другом.

Среди представителей сборной Северной столицы был и главный спасатель города на Неве Алексей Аникин. К слову, именно он был признан лучшим защитником турнира.

Напомним, что Кубок органов государственной власти по футболу проводится с 2013 года и уже стал доброй спортивной традицией. Его целью является пропаганда здорового образа жизни и укрепление дружеских связей между представителями высших законодательных и исполнительных органов государственной власти нашей страны. Кроме того, в этом году участники мероприятия поддержали инициативу Общероссийского Народного Фронта и решили собрать средства для помощи футбольной школе «Знамя» в Луганске.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:11 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости