Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 июня 2022 года В Хакасии прошли сборы в области ГО и ЧС по Сибирскому федеральному округу

Накануне руководители учебно-методических центров по гражданской обороне и ЧС со всей Сибири встретились в Хакасии для обмена опытом и обсуждения проблемных вопросов. В сборах приняли участие гости из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского края и Республики Тыва.

Программа сборов включила пленарную часть с заслушиванием докладов, круглый стол, экскурсию в Главное управление МЧС России по Хакасии, службу экстренных вызовов 112 и на Саяно-Шушенскую ГЭС.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом выступил замглавы республики Юрий Курлаев:

«Хакасия относится к регионам с повышенными рисками возникновения ЧС, такими как ландшафтные и лесные пожары, паводок, половодье. Во многом от того, насколько качественно будут обучены ответственные лица, руководители и специалисты, зависит безопасность региона. Мы рады приветствовать вас на сборах, готовы делиться полученным опытом, узнавать новое и полезное от гостей в области безопасности жизнедеятельности».

Отметим, что учебно-методические центры занимаются подготовкой и повышением квалификации руководителей и работников в области ГО, ЧС и пожарной безопасности, операторов дежурно-диспетчерских служб, матросов-спасателей, судоводителей маломерных средств, добровольных пожарных дружин, лиц, ответственных за антитеррор, а также обучают оказанию первой помощи.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:11 08:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости