Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 июня 2022 года Не оставляйте детей без присмотра!

Лето – пора каникул. Но, к сожалению, мало кто из родителей имеет возможность отдыхать всё лето вместе со своими детьми, и поэтому зачастую ребята бывают некоторое время предоставлены сами себе. Контролировать ребенка, находясь на работе, как минимум проблематично, однако некоторые меры предосторожности принять все-таки возможно.

Лето только началось, а происшествия с участием детей в регионе, к сожалению, уже случаются. Так, в селе Верхняя Покровка Красногвардейского района 9 июня водолазами поисково-спасательной службы Алексеевского городского округа из технологической обводной канавы было извлечено тело мальчика 2014 года рождения. Дети шли через территорию рыбхоза, взрослых рядом не было, когда произошла трагедия в месте не предназначенном для купания, второй мальчик побежал к взрослым и сообщил о случившемся, которые сразу позвонили в Службу спасения. В настоящее время обстоятельства гибели мальчика устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается к родителям: помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Поэтому, уважаемые родители:

- не оставляйте по возможности детей без присмотра;

- контролируйте, чем они занимаются в свободное время;

- купаться детям разрешено только на оборудованных пляжах и под присмотром старших;

- научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами;

- расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и место того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол;

- если ваш ребенок иногда остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «01». Убедитесь, что ребенок знает свой адрес;

- если же возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы.

Если вы будете выполнять эти несложные правила, беда минует ваш дом!

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости