Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 июня 2022 года Взаимодействие во благо безопасности людей

Начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Артур Аршалуйсович Хачатрян и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области (по Государственной противопожарной службе) Максим Азатович Низамов с двухдневным рабочим визитом прибыли в Северо-Казахстанскую область.

Сегодня в рамках мероприятия обсуждались вопросы совершенствования взаимодействия сил и средств к действиям по предупреждению и ликвидации возможных ЧС органами управления Северо-Казахстанской области и Главными управлениями МЧС России Тюменской и Курганской областей.

В практической части рабочей встречи состоялись трансграничные пожарно-тактические учения по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с крупномасштабными лесными пожарами.

«С Республикой Казахстан граничат три муниципальных района Тюменской области. В приграничных районах количество сил и средств МЧС России и лесопожарных формирований, составляет более 200 человек и 110 единиц техники, что позволяет нам своевременно и в необходимом объеме реагировать на неблагоприятную пожарную обстановку, в том числе и на переход природных пожаров в приграничные с Казахстанской Республикой районах. Отмечу, что в 2022 году трансграничных природных пожаров допущено не было. Что касается паводкового периода, то здесь взаимодействие организовано, и начина с апреля в ежесуточном режиме, через оперативно-дежурные смены органов повседневного управления, происходит тесный обмен информацией о паводковой ситуации. Поэтому мы заблаговременно можем организовать и провести все необходимые превентивные мероприятия по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций в весенне-летний период», - подчеркнул Артур Хачатрян.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 16:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости