Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 июня 2022 года Эвакуация - учебная, знания - настоящие

Обеспечение пожарной безопасности в детских образовательных учреждениях является неотъемлемой частью работы сотрудников МЧС России. В г. Нововоронеж на регулярной основе инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Нововоронеж проводят профилактические мероприятия, как с детьми, так и с педагогическим составом учреждений.

6 июня в нововоронежском детском саду №4 прошла учебная эвакуация. После срабатывания пожарной сигнализации и включения речевого оповещения о пожаре началась сама эвакуация. Главная задача персонала детского сада и детей в такой ситуации - быстро собраться и выйти из здания. Воспитатели должны не допустить паники, дети обязаны быть максимально собранными и внимательными, выполнять все требования взрослых. В сопровождении персонала дети организованно покинули помещение по запасным выходам. Учения прошли успешно, персонал и воспитанники уложились в установленное время. Дети, не смотря на свой юный возраст, доказали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть здание. Также, в завершении проведенного мероприятия сотрудники МЧС России провели инструктаж по пожарной безопасности, напомнили о правилах поведения в летние время всему преподавательскому составу и их воспитанникам.

«Одним из направлений системы пожарной безопасности является организация и проведение мероприятий по практической отработке действий среди обслуживающего персонала и воспитанников детских садов, планов эвакуации в случае возникновения пожара. В наших интересах довести действия детей и воспитателей детского сада до автоматизма, чтобы во время пожара не паниковали и знали, как правильно себя вести» - рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Юрий Фадеев.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости