Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2022 года В Челябинске прошло масштабное учебно-методическое занятие «День преподавателя»

В рамках мероприятий приуроченных к 90-летию Гражданской обороны специалистами в столице Южного Урала прошло учебно-методическое занятие «День преподавателя».

В нем приняли участие руководители и работники курсов ГО муниципальных образований региона, Института гражданской безопасности, отдела Учебно-методического центра, должностные лица и специалисты Министерства общественной безопасности.

С приветственными словами в адрес участников выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области (по гражданской обороне и защите населения) Алексей Захаров и начальник Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска Валентин Гриднев.

В ходе занятия рассмотрены актуальные вопросы подготовки всех групп населения по ГОЧС, доведены требования нормативных правовых актов РФ, организационных документов МЧС России, Главного управления МЧС России по Челябинской области. Проведены мастер-классы, практические наработки в области обучения неработающего населения.

С целью организации совместной работы по привлечению молодежи к практическому изучению вопросов безопасности жизнедеятельности выступила руководитель Челябинского отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Наталья Трошина.

В заключительной части занятия проведен круглый стол по обмену опытом образовательной деятельности.

Главное управление МЧС России по Челябинской области выражает признательность Управлению по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации города Челябинска и ОГКУ «Центр гражданской обороны» Челябинской области за активное участие в проведении учебно-методического занятия «День преподавателя».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости