Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 мая 2022 года Родителям Каргополья рассказали о правилах пожарной безопасности и ответственности за их несоблюдение

Накануне на базе Администрации Каргопольского муниципального округа состоялось районное родительское собрание «О сохранении и укреплении здоровья обучающихся дошкольных образовательных организаций». В мероприятии приняли участие специалисты Управления образования, ГИБДД, Каргопольского центра помощи семье и детям, представители духовенства, а также сотрудники МЧС России.Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Няндомского, Каргопольского и Коношского районов Михаил Мухин рассказал родителям и законным представителям об ответственности за несоблюдение пожарной безопасности в семьях с детьми и привёл конкретные примеры.

Сотрудник Главного управления МЧС России по Архангельской области подчеркнул, что, нарушая правила пожарной безопасности, взрослые рискуют потерять самое ценное – своих детей. Михаил Мухин подробно рассказал, как действовать в случае возникновения пожара и ещё раз напомнил номера вызова экстренных служб.

Стоит отметить, что нередко пожары происходят по причине детской шалости. Поэтому крайне важно чаще напоминать детям правила безопасности и не оставлять их без присмотра.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 12:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости