Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Родителям Каргополья рассказали о правилах пожарной безопасности и ответственности за их несоблюдение

25 мая 2022 года


Накануне на базе Администрации Каргопольского муниципального округа состоялось районное родительское собрание «О сохранении и укреплении здоровья обучающихся дошкольных образовательных организаций». В мероприятии приняли участие специалисты Управления образования, ГИБДД, Каргопольского центра помощи семье и детям, представители духовенства, а также сотрудники МЧС России.Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Няндомского, Каргопольского и Коношского районов Михаил Мухин рассказал родителям и законным представителям об ответственности за несоблюдение пожарной безопасности в семьях с детьми и привёл конкретные примеры.

Сотрудник Главного управления МЧС России по Архангельской области подчеркнул, что, нарушая правила пожарной безопасности, взрослые рискуют потерять самое ценное – своих детей. Михаил Мухин подробно рассказал, как действовать в случае возникновения пожара и ещё раз напомнил номера вызова экстренных служб.

Стоит отметить, что нередко пожары происходят по причине детской шалости. Поэтому крайне важно чаще напоминать детям правила безопасности и не оставлять их без присмотра.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/785835-roditelyam-kargopolya-rasskazali-o.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4754149