Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 мая 2022 года Пожар на большой площади в городе Иркутске локализован. Работы по ликвидации открытого горения продолжаются

https://disk.yandex.ru/i/VGZw2EBWMT7XZA - комментарий начальника Главного управления Вячеслава Федосеенкоhttps://disk.yandex.ru/i/ELSgiZeQPuT8Gg - видео с работПожар на большой площади в городе Иркутске локализован. Работы по ликвидации открытого горения продолжаются

Все силы Иркутского пожарно-спасательного гарнизона задействованы в ликвидации крупного пожара, который в 00:50 (ирк) удалось локализовать в центре города. Он начался в неэксплуатируемом двухэтажном кирпичном здании на улице Красноармейской в 19:35 (ирк) 13 мая. Огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям по всему строению и перешёл на стоящее вплотную соседнее трехэтажное здание бывшего Театра юного зрителя.

Размещению пожарно-спасательной техники на главной улице города препятствовало обилие электрокоммуникаций, окружавшее строение. А распространению пожара внутри здания способствовало наличие деревянных обрешеток и перекрытий с пустотами. Силы пожарных были брошены на ликвидацию открытого горения и защиту от огня соседних зданий.

Пострадавших нет. Площадь пожара составляет 1000 квадратных метров. Произошло обрушение межэтажных перекрытий. К тушению привлечены 120 человек и 26 единиц техники.

На время тушения улицы Ленина и Карла Маркса перекрыты для проезда транспорта.

Причину пожара предстоит установить дознавателям МЧС России. Нанесённый ущерб оценят сотрудники службы по охране культурного наследия.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 00:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости