Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 мая 2022 года 23 выезда за сутки: изъятие ВОП и тушение пожаров

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 23 раза, из них 14 выездов на ликвидацию возгораний, 9 выездов на различные происшествия и помощь населению. В тушении пожаров принимали участие добровольцы.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Троснянский район, где изъяли и уничтожили минометную мину времен Великой Отечественной войны.

В 15.29 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Бунино Урицкого района. На момент прибытия пожарных дом горел изнутри открытым пламенем. В результате пожара дом выгорел на 80 кв. м. На месте работали сотрудники 38-й и 22-й пожарно-спасательных частей. В тушении принимали участие добровольцы. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 21.31 поступило сообщение о возгорании хозпостройки в д. Новые Турьи Троснянского района. На момент прибытия пожарных горела кровля постройки, она горела изнутри, существовала угроза распространения огня на соседнее строение. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара постройка выгорела на 60 кв.м. Спасены рядом стоящие строения. На месте работали сотрудники 34-й ПСЧ, в тушении принимали участие добровольцы. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 21.50 поступило сообщение о возгорании нежилого деревянного дома и хозпостройки в д. Вертякино Дмитровского района. На момент прибытия пожарных в доме горела кровля и веранда, горела рядом расположенная хозпостройка, существовала угроза распространения огня. Пожарные локализовали пламя, не дав ему распространиться дальше. В результате пожара в доме выгорела веранда на 12 кв.м., от огня пострадала кровля, кроме того, от огня пострадала хозпостройка на 30 кв.м. На месте работали сотрудники 18-й ПСЧ. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Фото из Троснянского района

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 08:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости