Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 мая 2022 года В эфире «Экспресс радио Орёл» – о детской безопасности в летний период и о пожарной безопасности на дачном участке

Сегодня в эфире «Экспресс радио Орёл» очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения». Гость программы расскажет об обеспечении детской безопасности в период летних каникул. Кроме того, вы узнаете о правилах пожарной безопасности на дачном участке.

Основные рубрики радиопередачи – «Полезная информация», «Новости МЧС России», «Главная тема». В сегодняшнем выпуске мы напомним правила пожарной безопасности на даче. С началом дачного сезона увеличивается количество загораний на дачах. Многие граждане стремятся в свободные выходные выехать на свои загородные участки. Однако следует помнить, что перед началом дачного сезона необходимо проверить состояние потенциальных источников повышенной опасности. Это печное и газовое оборудование, электроприборы и электрические сети. За время вашего отсутствия проводка и электрические приборы могут отсыреть и стать причиной короткого замыкания. Поэтому, при первых посещениях дачи в новом сезоне уделите пристальное внимание электропроводке, а при включении приборов в электрическую сеть, убедитесь, что не слышно характерного треска и не ощущается запаха горелой изоляции. В случае обнаружения подобных признаков неисправности, немедленно отключите прибор от сети, обесточьте дом, и обратитесь за помощью к специалистам.

Кроме этого, можно будет узнать о событиях в системе МЧС России за прошедшую неделю.

В рубрике «Главная тема» мы поговорим о пожарной безопасности детских оздоровительных учреждений и напомним правила безопасности для детей. Перед началом летней оздоровительной кампании сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области проводят комплекс мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности. Об этой работе расскажет наш гость – главный специалист отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Дмитрий Шашков.

Начало в 7.05, 16.05 и 21.05 и 23.35.

В субботу, 14 мая – в 21.00.

В воскресенье 15 мая – в 08.00.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 06:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости