Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 мая 2022 года Инспекторы ГИМС провели смотр техники в рамках открытия летней навигации

Государственные инспекторы по маломерным судам ГУ МЧС России по Забайкальскому краю провели смотр техники на предмет готовности по предназначению в летний период.

На построении главный государственный инспектор Забайкальского края по маломерным судам проверил документы, необходимые сотрудникам инспекторских участков и групп патрульной службы ГИМС в повседневной деятельности - служебное удостоверение, а также удостоверение на право управления маломерным судном.

Личный состав государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Забайкальскому краю готов к выполнению задач. Обычно во время навигации инспекторы сталкиваются со следующими нарушениями: маломерные суда не ставятся на учет, у владельцев отсутствуют документы, дающие право на управление судном, судоводители нарушают район плавания и пренебрегают безопасностью пассажиров, то есть не имеют спасательных жилетов, либо не требуют их надеть.

Инспекторы ГИМС регулярно проводят рейды и патрулирования водоемов в течение всего лета. В популярных у граждан местах массового отдыха возобновят свою работу спасательные посты, оснащённые всем необходимым оборудованием и снаряжением.

Добавим, что в прошлом году сотрудники ГИМС при патрулировании акватории озера Кенон в районе городского пляжа примерно в 500 метрах от берега обнаружили маленького ребёнка на надувном круге. Взрослых рядом не было. Пятилетняя девочка уже успела замёрзнуть, находясь долгое время в воде. Инспекторы незамедлительно подняли ребёнка на борт и доставили её на берег.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает родителям о том, что необходимо ежесекундно контролировать нахождение детей на берегу, и отдыхать только на оборудованном пляже.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 22:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости