Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 мая 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу приняли участие в акции "Бессмертный полк"

Сегодня, в День Великой Победы, по Невскому проспекту Санкт-Петербурга после двухлетнего перерыва прошел Бессмертный полк. В 2020 и 2021 годах пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в формат проведения шествия – мероприятие было переведено в онлайн, но, к счастью, в этом году оно вновь состоялось в традиционном офлайн-формате.

Среди участников шествия Полка были и сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. По главной магистрали города на Неве они несли фотографии своих близких, которые в суровые годы войны стояли на страже блокадного Ленинграда или сражались с врагом на других фронтах Великой Отечественной. Сегодня их внуки и правнуки стоят на страже непокоренного города – прекрасного Петербурга, оберегая от огня пожаров и спасая его жителей из различных чрезвычайных ситуаций

Вместе с петербургскими спасателями в пешем строю по Невскому проспекту сегодня прошагали сотни тысяч жителей Северной столицы, которые, в свою очередь, пронесли в руках фотографии своих родных. И пусть все они сражались на разных фронтах, все они – представители одного поколения – поколения Победителей. Сегодня ушедшие герои и их потомки вновь слились воедино... Кроме того, в мероприятии приняли участие и ретро-автомобили советского производства.

Бессмертный полк объединил в себе жителей многих городов и стран, людей разных возрастов и поколений, различных вероисповеданий. Как и Великая Победа, этот Марш Памяти – один на всех...

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 17:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости