Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 мая 2022 года Сотрудники столичного главка МЧС присоединились к Всероссийской акции "Георгиевская лента"

В преддверии 9 мая сотрудники Главного управления по г. Москве приняли участие в ежегодной акции, посвященной празднованию Дню Победы.

Это день памяти, скорби и одновременно радости и гордости за людей, которые ценой собственных здоровья и зачастую жизни победили в страшной войне. В 1945 году Указом Президиума Верховного Совета СССР учреждена медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», колодка у которой обтянута в материал цветов георгиевской ленты.

Уже семнадцатый год двухцветная лента, объединившая в себе оттенки огня и пороха, служит символом несломленного духа народа, одолевшего беспощадного врага, и олицетворяет в себе уважение к ветеранам войны. Акция была задумана с целью сохранения памяти о подвигах советских солдат, о том, какой великой, тяжелой ценой была достигнута победа.

Война принесла столько невыносимых испытаний и горя, что забыть это невозможно. Долгая дорога к победе отмечена страданием и потерями, но она не сломила волю многонационального российского народа, который помнил и будет помнить всегда своих великих героев!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости