Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 мая 2022 года 10-летняя школьница стала призером III Всероссийской электронной Олимпиады по безопасности жизнедеятельности

В марте и апреле 2022 года прошла III Всероссийская электронная олимпиада по безопасности жизнедеятельности. Образовательное мероприятие было приурочено к 90-летию Гражданской обороны РФ и 130-летию со Дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества.

Цель проведения олимпиады – повышение культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, повышение интереса к профессии пожарного и спасателя, а также воспитание поведения в области пожарной безопасности у школьников.

Олимпиада проводилась в дистанционном формате в виде тестирования, через портал вдпо.рф/cultbez. У участников было 20 минут, чтобы ответить на 30 тестовых вопросов с выбором одного или нескольких правильных вариантов ответа. К участию приглашались учащиеся образовательных организаций в возрасте от 10 до 18 лет.

По итогам олимпиады призером младшей возрастной категории (10–12 лет) стала ученица школы №4 станицы Курчанская Темрюкского района Краснодарского края Маргарита Пронько. Поздравляем!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости