Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 мая 2022 года «Я горжусь своим папой-пожарным!»

Помощник начальника караула 8-й пожарно-спасательной части Егор Бадьянов в полный рост стоит в проеме 4-го этажа учебной башни. Спускается по веревке до проема третьего этажа, отталкивается, прыгает, и вот он уже на втором этаже. Еще прыжок — приземлился рядом с восхищенными дошколятами.

— Ого! Как Человек-паук! — восклицают ребята из 87-го детского сада и аплодируют златоустовскому реальному, а не киногерою.

Егор показал прием самоспасения из высотного горящего здания.

— Вова, а ты боишься за папу? — спрашиваю у горделиво стоящего среди одногруппников маленького Бадьянова.

— Нет. Он же сильный и смелый, — удивляется мальчик.

— А кто хочет стать пожарным, как папа Вовы? — задает вопрос воспитатель.

— Я! Я! — «лес» рук в ответ.

Еще одно выступление для малышей — чемпион России по пожарно-спасательному спорту Артемий Кариванов штурмует учебную башню. Считанные секунды — и он уже на четвертом этаже. Вот она живая реклама и спортивной секции, тренером которой является Егор Бадьянов, и профессии пожарного — дела жизни и семьи Бадьяновых.

— Самая увлекательная экскурсия. Которая у нас была, — делится впечатлениями воспитатель Ирина Балабанова. — Доступным языком с примерами рассказали такие важные для спасения темы. Дали все попробовать, потрогать. Спасибо вам большое!

Приятно получать такие отзывы от юных экскурсантов и их наставников. Правда, предшествовала этому нештатная ситуация. Дежурный караул помчался на вызов, и Егор волновался, что экскурсия сорвется, что сын не увидит папу. Но товарищи по службе все выполнили в лучшем виде. Встретили ребят, дали примерить свободные боевки и каски, посадили в автоцистерну, показали учебный класс. А здесь уже и отделение вернулось. Малыши увидели высыпавших из большой красной машины пожарных. Егор обнял сына. Как же здорово, когда папой и его профессией можно гордиться!

Анастасия Черногорлова,

Златоустовский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:01 07:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости