Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 февраля 2022 года Уроки безопасности – важный элемент обучения детей правилам пожарной безопасности

Сотрудники управления МЧС по Кировскому району совместно с представителями районного отделения ВДПО провели ряд обучающих занятий для школьников. В частности, они побывали в частной образовательной школе «Дельта», с учениками которой побеседовали о правилах пожарной безопасности и важности их соблюдения.

При этом в качестве основных методов обучения были использованы тематические видеоматериалы. После «теоретической части» урока сотрудники МЧС позволили детям самим почувствовать себя в роли огнебоцев, примерив на себя боевую одежду пожарных. Таким образом урок получился интересным и познавательным.

В основе обучения детей правилам пожарной безопасности лежит идея формирования в сознании ребенка обостренного чувства личной и коллективной пожарной безопасности, привития навыков познания и оценки опасности огня, неосторожного обращения с горючими материалами, жидкостями и веществами, а также безопасного поведения в экстремальных ситуациях, связанных с пожарами, навыков тушения возгораний в начальной стадии.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:14 12:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости