Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2022 года Трое человек погибли и трое пострадали на пожарах в Иркутской области за прошедшие выходные дни

32 пожара произошло на территории Иркутской области за прошедшие выходные дни. Трое человек погибли, трое пострадали, ещё семь человек спасены на пожарах.

В садоводстве Залив города Иркутска в ночь на 15 января произошёл пожар в садовом доме. Горел деревянный одноэтажный дом с мансардой. Находившийся во дворе дома пострадавший с ожогами мужчина сообщил о том, что в доме находится человек. В течение 4 часов продолжалось тушение пожара и ликвидация его последствий. При разборе конструкций в комнате был обнаружен погибший человек. Пострадавший рассказал, что он вместе со своим знакомым распивал спиртные напитки. Пожар начался в тот момент, когда хозяин дома отлучился в магазин. В настоящее время рассматриваются такие версии пожара, как неосторожное обращение с огнём и поджог.

Утром 15 января произошёл еще один пожар в областном центре. На улице Пшеничная загорелся столярный цех. К тушению привлекались 3 пожарных расчёта. Пожар произошёл в кирпичном здании. Горело электрооборудование, огнём поврежден бункер для приема опилок и оконный проем. Открытый огонь был потушен в считанные минуты. Общая площадь пожара составила 3 квадратных метра. При попытке тушения пожара ожоги получил рабочий. Мужчина был госпитализирован.

Ещё один мужчина пострадал при возгорании в своей квартире 15 января. Пожар произошёл в пятиэтажном панельном доме в городе Ангарске, о чём в 19:49 на телефон «112» поступило сообщение. К месту пожара были направлены три пожарных расчёта, в том числе автолестница. Горела квартира на 4 этаже. Соседи, почувствовав запах дыма, вызвали пожарных. Спасатели вскрыли запертую дверь и спасли человека. Пострадавшего с сильными ожогами и отравлением угарным газом передали бригаде скорой помощи. Дознаватели МЧС России установили, что возгорание началось от непотушенной сигареты при курении на диване.

В воскресенье, 16 января, во время пожара в двухквартирном доме в селе Захал Эхирит-Булагатского района погибли два человека. Ночью, в 02:07, по системе «112» поступило сообщение о пожаре на ул. Новая. На место были направлены два пожарных расчёта. Первой прибыла добровольная пожарная команда села Захал. На момент прибытия первого подразделения горели квартира и веранда, существовала угроза распространения огня. До прибытия пожарных подразделений из соседней квартиры самостоятельно эвакуировался один человек.

В течение 40 минут пожар был ликвидирован. В ходе разбора обрушившихся строительных конструкций в комнате на диване были обнаружены погибшие мужчина 1963 года рождения и женщина1974 года рождения. Осмотр места происшествия показал, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужил аварийный режим работы электрической сети на веранде квартиры.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 249 пожаров, на которых погибли 18 человек, 12 человек пострадали. 77 человек спасены на пожаре.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости