Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 января 2022 года О пожарной безопасности – детям и взрослым

Детская шалость с огнем может стать причиной большой беды. Поэтому, как говорят специалисты, лучше объяснить своему ребенку основные правила пожарной безопасности, чтобы защитить его от пожара, когда вас нет дома.

«Главное правило безопасности учит избегать критических ситуаций», - комментирует дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Заводоуковский» Алима Трифонова. Потенциальную опасность легче не допустить, чем потом исправлять. Ребенок должен понять, что играть с огнем, спичками, поджигать что-либо ни в коем случае нельзя».

Посетив на днях Горюновскую среднюю школу, сотрудники чрезвычайного ведомства в очередной раз рассказали детям, какие действия должны быть при возникновении пожара и что необходимо знать о пожарной безопасности, проживая в частном доме. Как правильно и без промедления вызвать пожарную службу по телефону 01, сообщив свою фамилию, точный адрес, этаж, сказать, что и где горит. Представители МЧС России объяснили, что основное из правил в экстренной ситуации: не поддаваться панике и не терять самообладания.

«Чем больше осведомлён ваш ребенок в области пожарной безопасности, тем выше вероятность того, что он не окажется в затруднительной ситуации в случае пожара и будет действовать уверенно, - резюмировала майор внутренней службы. Помните, что безопасность и здоровье детей в ваших руках. Но если, пожар все жё произошел - необходимо немедленно сообщить по единому номеру пожарных и спасателей по телефону 01 или 101».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости