Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 января 2022 года В Тюменской области подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС

Сегодня состоялось совещание по подведению итогов деятельности Тюменской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий по гражданской обороне в 2021 году и постановке задач на 2022 год.Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи. Участие в подведении итогов приняли главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата полномочного представителя Президента РФ Дмитрий Кузьменко, заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Артур Хачатрян, начальник управления организации общественного порядка УМВД России по Тюменской области Роман Исаков, начальник управления по надзору за исполнением Федерального законодательства Прокуратуры Тюменской области Ольга Метлицкая, председатели КЧС муниципальных образований Тюменской области, представители организаций.

Подводя итоги 2021 года, Вячеслав Вахрин назвал его напряженным: «Мы, как и вся страна работали в непростых условиях пандемии, кроме этого в весенний период пришлось приложить много усилий по ликвидации природных пожаров, которых давно не было на территории области в таком объеме. Также деятельность системы была отмечена при ликвидации чрезвычайной ситуации на птицефабрике «Боровская», связанной с птичьим гриппом. Большим плюсом можно назвать низкую паводковую обстановку, тем не менее, вся система управления должна быть готов к реакции на любые вызовы природной системы. В ходе встречи были рассмотрены проблемные вопросы, решение которых будет способствовать эффективной работе территориальной системы РСЧС, как с точки зрения управленческих задач, так и финансовых ресурсов».

Одной из главных тем встречи стало создание региональной противопожарной службы. Концепцией развития, которой (2021-2025гг.) предусмотрено создание четырех отрядов государственной противопожарной службы (Тюменского, Тобольского, Ишимского и Голышмановского), а так же функционирование 173 постов противопожарной службы субъекта численностью личного состава 1930 человек, путем передачи федеральных, муниципальных постов пожарной охраны и создание новых подразделений.

С 1 января 2022 года создан Тюменский отряд противопожарной службы, в ведение которого передано 16 отдельных постов федеральной противопожарной службы Тюменского, Нижнетавдинского и Исетского районов с общей численностью личного состава 94 человека.

Начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Артур Хачатрян, в своем обращении к присутствующим отметил деятельность пожарно-спасательных подразделений в 2021 году.

«Главным управлением МЧС России по Тюменской области была проделана большая и эффективная работа по основным направлениям деятельности. Нет необходимости повторять, что всё, что связано с безопасностью людей было и остается приоритетным направлением в деятельности государства, а наша с вами задача максимально оградить граждан от каких бы то ни было угроз, будь то пожары, аварии на объектах жизнеобеспечения, приводящие к нарушению жизнедеятельности, техногенные ЧС или природные катаклизмы», - отметил начальник областного главка МЧС России.

Заседание завершилось награждением ведомственными наградами МЧС России граждан, проявивших смелость и отвагу при спасении погибавших на водах, отличившихся сотрудников МЧС, представителей органов исполнительной власти.

#безопасностьначинаетсястебя #fire #мчс72 #мчстюмень #спасатели72 #mchs72 #мчсроссии #огнеборцыроссии #пожарныетюмени #спасателироссии #firefighter #спасатели #fire #fireman #firefighters #bomberos #пожарный

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 16:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости