Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 января 2022 года Сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические мероприятия и во время новогодних каникул

По статистике, в период новогодних и рождественских праздников возрастает количество пожаров. А потому в праздничные дни, когда вся страна отдыхает, сотрудники МЧС России не прекращают проводить профилактические мероприятия с населением. Сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Данная профилактическая работа включает в себя целый ряд мероприятий.

Одним из основных и наиболее эффективных видов работы с населением являются рейды по местам массового скопления людей. Во время бесед с горожанами представители государственного пожарного надзора призывают их не забывать об элементарной безопасности в обращении с огнем, в том числе, при обращении с пиротехникой.

Особое внимание в праздничные дни уделяется и объектам с круглосуточным пребыванием людей, в частности, объектам социальной сферы и здравоохранения. В целях предупреждения пожаров, снижения гибели людей и травматизма на них в период новогодних праздников сотрудники МЧС проводят инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности с персоналом данных учреждений. Инспекторы напоминают работникам о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, использовать первичные средства пожаротушения и средства защиты органов дыхания. Также представители чрезвычайного ведомства рассказывают о причинах, которые приводят к возгораниям, и призывают быть внимательными, напоминают номера телефонов экстренных служб и вручают памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:05 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости