Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 января 2022 года Наталья Ульянова: "Кому праздник, а кому - работа"

Старший диспетчер ЦППС СПТ Главного управления МЧС России по Тюменской области, капитан внутренней службы Наталья Ульянова

"Количество пожаров в такое время, как правило, уменьшается - число звонков наоборот. Если в будни, поступает около 500, в праздники цифра увеличивается. Бывает, что и в разы. Начинают звонить и дети, поступают "пустые" звонки. Особо веселые граждане поздравляют с праздником, начинают вести разговоры о политике, о своей нелегкой жизни. Хотя, сейчас есть и телефон "112", порой звонки на этот номер попадают и к нам. Было даже такое, что позвонил ребенок, начал шутить. Разговор, понятно, был завершен, через несколько минут позвонил его папа, начал возмущаться, что он сильно занят с многочисленными гостями, а мы не можем уделить время его чаду.

К вопросу о количестве новогодних дежурств - у каждого из нас за время службы их было несколько. Были пожары в новогоднюю ночь и по "пиротехническим" причинам - в основном, горели балконы или лоджии. Случалось и травмирование из-за использования фейерверков или петард. Правда, это было в начале 2000-х. Сейчас это редкость".

К рассказу Натальи присоединяются ее коллеги: Татьяна Сухорученко и Елена Старосветова. Говорят, что принято просто поздравлять сослуживцев с Новым годом, не делая акцент на спокойном дежурстве. "Просто: с праздником, конфеты, чай, стандартные слова. Приметы есть, но лучше мы их оставим для себя, чтобы не раскрывать секреты профессии (улыбаются). Главное, достойно отработать смену, и со спокойным сердцем передать эстафету".

Что касается пожеланий, трио: Наталья, Татьяна и Елена желают тюменцам стабильности, здоровья, ответственного отношения к собственной безопасности и безопасности близких людей. Сотрудники МЧС знают, о чем говорят. На их памяти случай этого года, когда молодой человек, решив сделать сюрприз своей девушке, украсил пол съемной квартиры десятками роз, расставил "сердцем" горящие свечи и отправился за бутылочкой игристого напитка. Ликвидировать последствия "романтического" запала юноши пришлось пожарным. Так что выражение "Кому праздник, а кому - работа", в очередной раз нашло свое подтверждение.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:01 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости