Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 января 2022 года Операция «Новый Год»: профилактика в приоритете

В рамках операции «Новый год» сотрудники ОНД и ПР по Омутинскому муниципальному району проводят внеплановые выездные проверки в местах проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей.

Целью таких мероприятий является повышение уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий. На днях начальник ОНД И ПР «Омутинский» подполковник внутренней службы Владимир Бутаков посетил Южно-Плетневскую среднюю школу.Особое внимание уделялось работе систем автоматической противопожарной защиты: с работниками учреждений, ответственными за организацию праздничных мероприятий, обсуждались требования о недопустимости применения пиротехнических изделий внутри зданий и помещений.

Проведены профилактические мероприятия с детьми, на которых обсудили правила безопасности во время новогодних праздников. «Большую опасность для детей и подростков в этот период представляют пиротехнические изделия, которые школьники нередко используют самостоятельно. В первую очередь, мы разъясняем детям, какие последствия могут быть, если использовать пиротехнику без контроля со стороны взрослых»,- комментирует начальник ОНД И ПР «Омутинский» Владимир Бутаков.

Светлана Трахимович

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:02 06:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости