Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 декабря 2021 года Торжественный развод пожарно-спасательной техники, посвященный Дню спасатeля РФ, прошел в Новосибирске

27 декабря в День спасателя РФ состоялся торжественный развод личного состава пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Новосибирска. От здания Правительства Новосибирской области пожарная техника, вооружение и личный состав подразделений направились в строй для несения службы.

Открыл мероприятие Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, который тепло поприветствовал спасателей.

«Хотел бы поблагодарить вас за службу, за ту слаженную работу, которую вы продемонстрировали во время ликвидации последствий паводка и лесных пожаров. Поздравляю вас с Днем спасателя России, желаю предстоящие длительные новогодние выходные провести максимально спокойно, без аварий и инцидентов», - поздравил Андрей Травников.

Кроме того, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов, обращаясь к участникам торжественного развода, отметил, что те, кто заступает в этот праздничный день на боевое дежурство, выполняют почетную миссию.

«В рядах пожарных и спасателей нет посторонних людей. Каждый находится на своем месте и каждый день с достоинством выполняет задачи по защите граждан от чрезвычайных ситуаций. Сегодняшний праздник объединяет многие структуры, которые принимают участие в защите населения от ЧС, в одно название - Спасатель РФ. Хочу выразить слова благодарности за отличную работу», - сказал генерал Орлов.

Руководитель регионального чрезвычайного ведомства вручил федеральным и областным спасателям медали «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», «За спасение погибающих на водах», «За заслуги», памятной медалью МЧС России «Маршала Василия Чуйкова», а также нагрудный знак «Отличный пожарный».

Вместе с тем пожарных и спасателей Новосибирской области поприветствовали и поздравили главный Федеральный инспектор по Новосибирской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Юрий Семенов, а также первый заместитель мэра Новосибирска Геннадий Захаров. Приглашенные гости вручали благодарственные письма и памятные подарки.

После завершения торжественного мероприятия, личный состав пожарно-спасательного гарнизона Новосибирска на автомобилях направились к местам постоянной дислокации.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 12:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости