Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 декабря 2021 года Государственные инспекторы Центра ГИМС проводят профилактические беседы в школах региона

Настал период становления льда на реках и водоемах, очень заманчивое время для того, чтобы проверить на прочность лед , сделать селфи, покуражиться перед друзьями и сверстниками. Однако, необходимо напомнить, что в это время лед самый опасный!

Государственные инспекторы группы патрульной службы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проводят профилактические беседы в школах региона. Сотрудники чрезвычайного ведомства предупреждают и разъясняют правила поведения на водных объектах в зимнее время. Учащимся напоминают об опасности выхода на непрочный лед и о необходимости нахождения вблизи водоемов только в сопровождении взрослых.

Кроме этого, в ходе бесед, школьники узнают о действиях, которые необходимо предпринимать в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, а также знакомятся с основными способами самоспасения.

В завершении профилактических бесед сотрудники МЧС напоминают о том, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно звонить по единому номеру спасения «112».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости