Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 ноября 2021 года На территории региона продолжается профилактическая работа по предотвращению пожаров

В целях повышения уровня противопожарной защиты учреждений социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей инспекторы государственного пожарного надзора Брянской области регулярно проводят пожарно-профилактические мероприятия, а также оказывают консультативную и практическую помощь персоналу по реализации требований пожарной безопасности.

Так, 22 и 23 ноября инспекторами ОНДПР по Злынковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проведены профилактические мероприятия на объектах ГБУЗ «Злынковская центральная районная больница», а также ГБУЗ «Брянская областная туберкулезная больница». В рамках визита представители спасательного ведомства организовали практические тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожара. С персоналом учреждений проведены инструктажи о важности соблюдения требований пожарной безопасности, порядке действий в случае возникновения пожара и правилах использования первичных средств пожаротушения.

Аналогичная работа ведется и на территории Жуковского муниципального округа. Здесь сотрудники государственного пожарного надзора в рамках профилактических визитов посетили объекты ГБСУСОН «Жуковский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГБУЗ «Жуковский туберкулезный санаторий» и ГБОУ «Брянская областная школа-интернат имени Героя России А.А.Титова»

В учреждениях проведены практические тренировки по эвакуации в рамках которых особое внимание уделялось действиям персонала при получении сигнала о пожаре, а также приемам и способам спасения людей в случае обнаружения возгорания. Все мероприятия прошли с учетом соблюдения требований по нераспространению коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по Злынковскому и Жуковскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости