Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 ноября 2021 года МЧС информирует (15-21.11.2021)

За минувшую неделю (с 15 по 21 ноября 2021 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области 104 раза выезжали по тревоге, ликвидировали 34 пожара.16 ноября из-за возгорания в одной из комнат квартиры на ул. Карла Маркса областного центра была проведена эвакуация шести человек, из них двое детей. К счастью, люди не пострадали. Предположительно причиной огненного ЧП могло стать короткое замыкание в обогревателе.

Продолжают регистрироваться случаи горения сухой травы. В Курском районе близи деревни Колодное полыхал сухостой на площади 2 гектара. К ликвидации пожара привлекалась добровольная пожарная дружина Полевского сельского совета. Благодаря оперативным действиям добровольцев, огонь не распространился на жилые и хозяйственные строения.

За помощью в 13 пожарно-спасательную часть г. Щигры 17 ноября обратился социальный работник, который рассказал, что его подопечная не открывает двери.Прибывшие огнеборцы вскрыли окно, внутри спасатели обнаружили пенсионерку 1941 года рождения. Женщина из-за ухудшения состояния здоровья не могла встать с кровати, но находилась в сознании. Медицинские сотрудники оказали пенсионерке необходимую помощь.

Несчастный случай произошел 17 ноября на территории водоотводного канала в районе ул. Кольцова г.Курска. В воде было обнаружено тело мужчины 1971 года рождения. На вызов реагировала водолазная группа АСС региона. Причина трагедии устанавливается.

Сильный ветер, который прогнозировали синоптики на территории региона в выходные, стал причиной падения деревьев в Курске и повреждения кровли дома культуры в Обоянском районе. Последствия были ликвидированы силами спасателей города и области.

Пять раз за неделю на обезвреживание снарядов времен войны выезжали саперы. В Золотухинском, Железногорском, Поныровском и Курском районах в общей сложности они извлекли 21 боеприпас – артиллерийские и реактивные снаряды, минометные мины, гранаты, авиабомбу. Дважды специалисты выезжали в Поныровский район – 17 и 20 ноября. Здесь традиционно обнаруживают крупные схроны. Не стала исключением и эта неделя –саперы вывезли 18 опасных находок.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности. Берегите себя и близких! Телефоны спасения «101» и «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости