Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 ноября 2021 года Автодороги федерального значения под контролем спасателей

Участки федеральных автомобильных дорог, на которых могут возникнуть затруднения в движении в зимний период, под контролем спасателей МЧС России.

По территории Курской области проходят 4 автомобильные дороги федерального значения, на которых находятся 8 опасных участков. Определено 2 участка, на котором возможно возникновение снежных заносов в связи с неблагоприятными погодными условиями.

- Опасных для движения участков возможно и больше, но нас волнуют те, на которых могут возникнуть серьезные ДТП, встать грузовые автомобили, не поднявшись в гору, или возникнуть переметы. Так же есть узкие места, где, в случае необходимости нет возможности организовать объезд. Такие риски мы тоже берем во внимание, - отмечает начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ регионального управления МЧС России Дмитрий Севрюков. - Все эти происшествия могут привести к образованию заторов, необходимости разворачивать пункты обогрева и питания, чтобы обеспечить комфортные условия для ожидающих восстановления движения.

На федеральных дорогах в Курской области готовы к работе 32 стационарных пункта питания и обогрева на 1314 человек: кафе, гостиницы, базы отдыха, АЗС.

В распоряжении Главного управления МЧС России по Курской области находятся 2 мобильных пунктов питания и обогрева. Время их развёртывания не более 4 часов.

- Для работы в условиях снежных заносов, когда невозможно добраться до пострадавшего населения на автомобильной технике, создана нештатная мобильная группа на мотовездеходе и снегоболотоходе, - продолжает Дмитрий Витальевич.

Всего для ликвидации происшествий на федеральных автомобильных дорогах в Курской области спланирована группировка сил МЧС России в составе 354 человека и 46 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости